Комментарии

ИАЦ «Альпари»: Евро обновил внутридневной минимум

На торгах в Европе основные валюты продолжают демонстрировать разнонаправленную динамику.  Защитные активы торгуются в минусе, остальные в плюсе.  Пара евро/доллар снижалась до 1,1056 и по последним котировкам евро стоит 1,1065.  Американская статистика совпала с ожиданиями рынка, поэтому реакция на неё была слабой.

Для евро есть и хорошие новости. Похоже, досрочных выборов в Италии удалось избежать. Президент Италии Серджо Маттарелла встретился с ушедшим в отставку премьер-министром Джузеппе Конте и поручил ему сформировать новое правительство. Об этом сообщил генеральный секретарь президентской канцелярии Уго Дзампетти в эфире Rai.

Поддержка евро находится на уровне 1,1065. Продавцы её «прокололи», но на данный момент она устояла. Техническая картина пока на стороне продавцов, но если день закроется выше 1,1065, то в пятницу можно рассмотреть рост до 1,1111.

Опубликованная статистика:

Предварительное значение индекса потребительских цен в Германии за август составило -0.2% м/м, +1.4% г/г (прогноз -0.1% м/м, +1.5% г/г предыдущее значение +0.5% м/м, +1.7% г/г).

Индикатор делового климата в еврозоне за август составил +0.11 (прогноз был +0.08, предыдущее значение -0.12).

Индекс деловых настроений в еврозоне за август составил 103.1 (прогноз был 102.3, предыдущее значение 102.7).

Изменение количества безработных в Германии за август с учетом сезонных колебаний составило +4K (прогноз был +3K, предыдущее значение +1K).

Владислав Антонов, аналитик ИАЦ «Альпари»


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.