Комментарии

ИАЦ «Альпари»: У рубля все спокойно

Рубль в четверг пытается отыграть в парах с иностранными валютами часть потерянного ранее, но пока это больше похоже на банальную техническую коррекцию после четыре дней ослабления.

Нефть сегодня пыталась расти, но так и не смогла зацепиться за новостной поток и сейчас слегка снижается в цене. Баррель Brent торгуется по $59,70, и пока черное золото не закрепится выше $60, вряд ли стоит ожидать серьезной поддержки рублю с этой стороны.

США сегодня опубликовали довольно слабую для самих себя статистику, пересмотренную ВВП за II квартал 2019 года. Согласно обновленным данным, экономика расширилась только на 2% против первой оценки в 2,4%, для доллара это неприятный сюрприз, и рубль вполне может воспользоваться локальным ослаблением позиций гринбека, чтобы набрать силу.

В общем и целом, на площадках все спокойно.  Так и должно быть в конце лета на исходе бурного августа.

Анна Бодрова, старший аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари»


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.