Комментарии

ИАЦ «Альпари»: Участники рынка с NFP переключились на Джерома Пауэлла

На торгах в Европе основные валюты торгуются смешанно по отношению к доллару США.  Новозеландский и австралийский доллары укрепились, тогда как другие валюты торгуются в небольшом минусе. Франк просел на 0,45%, что больше других в 3-4 раза.

В августе в стране было создано 130 тыс. новых рабочих мест (прогноз был 160 тыс.). Показатель за июнь был пересмотрен с 193 тыс. до + 178 тыс., за июль — с 164 тыс. до 159 тыс. За два месяца показатель был понижен на 20 тыс. Уровень безработицы остался на уровне 3,7%. Средняя оплата труда увеличилась с 0,3% до 0,4%. Уровень участия в рабочей силе 63,2% против предыдущего значения 63,0%.

Количество новых рабочих мест не оправдало ожиданий рынка, но его нельзя назвать слабым. Безработица не изменилась, доля трудоспособного населения и темпы роста заработков увеличились.

Доллар ослаб после выхода новостей, но несильно. Пара евро/доллар восстановилась до 1,1046. На часовом ТФ цена находится на балансовой линии. Рынок сбалансирован. Цена готова отклониться от неё на 0,6%. Нужен драйвер для движения. Участники рынка ожидают выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла. 

Владислав Антонов, аналитик ИАЦ «Альпари»


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.