Комментарии

ИК «Фридом Финанс»: Прогноз по индексу Мосбиржи - диапазон 2765-2805 пп.

Александр Осин, аналитик управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс»:

Индекс Мосбиржи сегодня к середине дневных торгов снизился на 0,3%. Рынок осторожен в преддверии начала цикла сентябрьских заседаний центробанков крупнейших западных экономик. На рынке отыгрываются, в основном, идеи прошлой недели.

Так, акции «Мечела» продолжают получать поддержку от новостей о том, что Сбербанк надеется достигнуть договоренностей о реструктуризации долгов металлургической компании до конца года. Акции «Полюса», «Полиметалла» и ГМК «Норникель» снижались в рамках динамики цен на золото и никель. Привилегированные акции «Сургутнефтегаза» негативно отреагировали на продолжившееся укрепление курса рубля. Также не исключена реакция на последние — неопределенные, не добавившие новой информации — комментарии руководства компании относительно планов инвестиций в ценные бумаги.

Между тем, цены на нефть вновь выросли. Новым министром энергетики и природных ресурсов Саудовской Аравии стал Абдель Азиз бен Салман, который был одним из переговорщиков в рамках соглашения ОПЕК+ по ограничению добычи.

Фьючерсы на S&P 500, DJIA и Nasdaq растут в пределах 0,25%. В прошедшую пятницу Джером Пауэлл на конференции в Цюрихе, заявил, что ФРС «будет действовать должным образом для поддержки экономического подъема».

Несмотря на повышенные риски, видим шансы повышения рынка до 2765-2805 пп. по индексу Мосбиржи. Прогноз по паре USD/RUB: диапазон 65,1-65,6.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.