Комментарии

БКС: Рубль снижается утром, несмотря на рост ОФЗ

Закрытие предыдущей сессии:

Пара USD/RUB: 64,61 (-0,79%)
Пара EUR/RUB: 70,95 (-0,63%)

В деталях:

Доллар ускорил снижение вечером в пятницу после выхода слабых данных по рынку труда, на фоне роста уверенности инвесторов в дальнейшем снижении ставки ФРС. за прошедшую неделю уверенность в силе американской экономики значительно пошатнулась, после того, как все важные данные не дотянули до прогнозов.

В результате на рынке вырос аппетит к рисковым активам, валюты развивающихся рынков преимущественно подросли. Отскок также коснулся нефтяных цен, что позволило рублю перейти к более уверенному росту.

Пара USDRUB завершила торги ниже 200-й и 50-й скользящих средних и важного уровня на отметке 65. Перекупленность на 4-х часовом таймфрейме была разгружена. Однако уже сегодня доллар на локальном рынке пытается вернуться к росту. Возможно, давление оказывает некоторый рост геополитической напряженности за выходные. Большинство валют EM также корректируют рост пятницы сегодня утром.

Индекс доллара утром сформировал отскок после падения на данных в минувшую пятницу. Вероятность возвращения доллара к стабильному росту выглядит сомнительно на фоне роста ожиданий по смягчению политики ФРС.

Индекс RGBI развернулся к уверенному росту после заявлений зампреда ЦБ Юдаевой о сохранении потенциала для снижения ставки на фоне снижения инфляционных рисков. Настроения инвесторов подогрели новые прогнозы Минэка, согласно которым, инфляция опустится до 3,2% уже к концу года.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.