Комментарии

ИК «Фридом Финанс»: Рынок ускоряет рост

Георгий Ващенко, начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс»:

Лидерами роста в пятницу стали бумаги Россетей ( +1,91%). Наибольшее снижение на фоне закрытия реестра на дивиденд продемонстрировали акции Татнефти (-2,41%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 62,00-62,50.  

Рынки продолжают рост. В России рост обусловлен положительной динамикой на внешних площадках. ФРС США расширит поддержку банковской системы, предполагается, что это снимет остроту проблемы с ликвидностью. Также рост поддержала нефть, котировки которой пробили отметку $68 за барр. на новости о сокращении запасов в США. 

Северный поток-2 достроят в течение года. Мы полагаем, что средствами, имеющимися в распоряжении Газпрома, оставшиеся 170 км можно достроить до сентября, но нельзя исключать задержек, связанных с решением организационных вопросов и подготовкой судна, а также привлечения подрядчиков. Последнее нельзя исключать, поскольку поддержку проекту оказывает ЕС.

Ожидаем боковую динамику. Но рынок может еще раз обновить максимум. В фокусе нет важных корпоративных новостей. Ориентир: диапазон 3030-3060 п. по индексу Мосбиржи. Ожидания по паре USD/RUB: 61,50 - 62,50. 
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.