Комментарии

БКС: В акциях Мечела началась вторая волна роста

Обыкновенные акции горнодобывающей компании Мечел сегодня с открытия торгов демонстрируют активный рост и по состоянию на 11:30 МСК прибавляют более 7,5% к цене закрытия предыдущего торгового дня.

Ранее бумага скорректировалась после стремительной переоценки в начале месяца, когда всего за два дня цены выросли почти на 60%. Привилегированные акции Мечела сегодня демонстрируют менее выраженную динамику и растут на 3,5%.

Рост в акциях Мечела происходит в отсутствии каких-либо существенных корпоративных новостей. Подробный разбор ситуации был приведен в специальном материале Акции Мечела за 2 дня выросли на 59%.

Что происходит

В последние дни для российского рынка характерны быстрые импульсные взлеты в отдельно взятых бумагах, что достаточно часто происходит без явных драйверов. Сегодня, помимо Мечела, активный рост демонстрируют акции Саратовского НПЗ (+14%) и Черкизово (+8%).

ПАО «Мечел», основанное в 2003 году — одна из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.