Комментарии

Банк «Открытие» разместил облигации МТС на 15 млрд рублей по рекордно низкой ставке


Ставка купона была установлена на уровне  6,60% годовых. Одним из организаторов размещения облигаций флагмана телекоммуникационной отрасли России выступил банк «Открытие».

Выпуск стал рекордным для МТС в части наилучшей ставки привлечения денежных средств на столь длинный срок за всю историю компании на долговом рынке.

Несмотря на серьезное снижение ставки купона в ходе формирования книги заявок — с 6,90% до 6,60%, благодаря работе организаторов размещения удалось удержать более 70%  первоначального спроса со стороны рыночных инвесторов. Это позволило увеличить изначально заявленный объем выпуска в полтора раза: с 10 до 15 млрд рублей.

Техническое размещение облигаций пройдет 20 февраля 2020 года на Московской бирже.

Организаторами размещения облигаций МТС также выступили ВТБ Капитал, ПАО «Московский кредитный банк» и ПАО «Совкомбанк».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.