Комментарии

ПСБ: Рубль попытается отыграть часть потерь

Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ

Во вторник российский рубль существенно ослаб по отношению к основным мировым валютам, отыгрывая падение цен на нефть, прошедшее днем ранее. В результате к окончанию дня доллар вырос на 4,1%, поднявшись в район 71,4 рубля, евро прибавил 3,9%, закончив торги на отметке 80,5 рубля. Отметим, что избежать более существенного снижения рублю позволило восстановление цен на нефть в ходе сессии вторника, а также некоторый рост спроса на риск. При этом на российском валютном рынке, как и на большинстве других площадок, сохраняется высокая волатильность, что сдерживает активность инвесторов, а основными действующими лицами на рынках в текущий момент выступают спекулятивно настроенные игроки.

Сегодня с утра ожидаем коррекционного роста рубля по отношению к основным мировым валютам. Поводом к покупкам станет динамика рынка энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent пытается закрепиться в районе 38 долларов за баррель, а также укрепление валют развивающихся стран. В результате в начале торгов пара доллар/рубль может отступить в район 71 рубля за единицу американской валюты. На горизонте ближайших недель ожидаем закрепления доллара в диапазоне 70 – 75 рублей, при сохранении высокой волатильности и неудачных попытках пробоя границ данного коридора.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.