Комментарии

ПСБ: Настроения на мировых рынках существенно ухудшились

Преобладание продаж по широкому спектру акций приведет к отступлению индекса МосБиржи в район 2400–2450 пунктов.

В случае ухудшения настроений на мировых рынках пара доллар/рубль может сделать еще один существенный шаг в сторону верхней границы диапазона 70–75 рублей.

Ухудшении ситуации на внешних рынках, скорее всего, вынудит иностранных инвесторов сокращать позиции в госбумагах – ждем продолжения продаж на долговом рынке.    

АЛРОСА (-) в феврале реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на $346 млн - (НЕЙТРАЛЬНО)

НАШЕ МНЕНИЕ: Продажи алмазов относительно января текущего года снизились на 14%, но на 21,5% выше результатов АППГ, что связано со снижением активности клиентов и падением спроса из-за неопределенности с распространения коронавируса. Данный фактор продолжит оказывать влияние на операционные и финансовые показатели компании в ближайшие месяцы.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.