Комментарии

ПСБ: Нефть Brent сегодня может попытается закрепиться выше 75 долл./барр.

Нефть Brent сегодня может попытается закрепиться выше 75 долл./барр.  - Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

Цены на нефть Brent смогли подняться к 75 долл./барр., продолжая вместе с фондовыми рынками отыгрывать новости, способствующие снижению нервозности относительно омикрон-штамма, а также блок неплохой статистики по США (ВВП в финальной оценке и индекс потребдоверия от Conference Board вышли лучше ожиданий). Повышательное движение в нефти и других сырьевых активах поддерживалось откатом позиций доллара в условиях продолжающегося постепенного восстановления рыночных инфляционных ожиданий по США (спрэд UST-TIPS 5yr вернулся выше 2,75%). Официальные недельные данные по рынку энергоносителей в США не оказали заметной поддержки котировкам: несмотря на то, что запасы сырой нефти сократились на 4,7 млн барр., как и в оценке API, сильнее ожиданий, а импорт подрос, загрузка американских НПЗ неожиданно снизилась на фоне более высокого роста запасов нефтепродуктов в условиях некоторого снижения спроса. Сохранение спроса на риск и слабость доллара могут позволить Brent сегодня попытаться закрепиться выше 75 долл./барр., что способно открыть котировкам путь к следующей технической цели, району 78-80 долл./барр.

ПАО "Промсвязьбанк"


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.