Новости

Виталий Моторин, "Альфа-Банк": "Карта прямого доступа к счету «Альфа-Cash» позволяет в любое время суток снять или внести наличные рубли на счет своей компании"

Мы продолжаем отвечать на письма наших читателей. Сегодня – вопрос от частного предпринимателя. «У меня пять салонов-парикмахерских в разных концах города, поэтому каждый день трачу массу времени в пробках на то, чтобы собрать  деньги и отвезти в банк. Конечно, можно к инкассаторам обратиться, но это – дополнительные затраты. Есть ли еще какие-то варианты?» Владимир Усов, предприниматель (Иркутск).

 За комментариями мы обратились к эксперту – начальнику управления блока «Массовый бизнес»  г.Иркутск Альфа-Банк ВИТАЛИЙ МОТОРИН:

- Переживания предпринимателя вполне понятны, ведь для любого владельца бизнеса самое важное – это экономия времени. Поэтому могу посоветовать оформить карту прямого доступа к счету «Альфа-Cash».

В любое время суток с ее помощью можно снять, или внести наличные рубли на счет своей компании во всех банкоматах Альфа-Банка, оснащенных функцией приема наличных – cash-in. Деньги зачисляются на счет мгновенно. При этом банкомат выдаст мини-выписку, подтверждающую совершенные операции по карте.

Удобна карта «Альфа-Cash» еще и тем, что не надо ждать, когда откроется офис банка, не надо оформлять документы на кассовые операции. При этом с помощью карты деньги на счет можно внести в одном городе, а снять – в другом. Это особенно актуально для компаний, имеющих разветвленную сеть торговых или сервисных точек. Собственник бизнеса может оформить неограниченное количество карт к одному расчетному счету – например, для всех управляющих своих салонов. Более того,  карту можно оформить в одном офисе банка (и не обязательно в том, где открыт расчетный счет компании), а получить – совершенно в другом.

Карта экономит время ее владельцу. Ему не обязательно самому ездить по точкам и собирать выручку. Например, если салон заканчивают работу поздно вечером, то его управляющий может с помощью карты «Альфа-Cash» внести выручку на счет. Владелец компании в тот же момент получит СМС-уведомление о том, что деньги внесены на счет и может спокойно идти спать. Кстати, контролировать эти операции можно и через интернет-банк, специальное приложение для смартфонов или подключив услугу информирования о проведении операций по каждой карте.

Кроме того, в любом банкомате Альфа-Банка можно получить мини-выписку о 10 последних операциях по карте. Если точек несколько, то в этом случае можно заказать любое количество карт, что очень удобно.

Удобно и тем, что вы не рискуете потерять чековую книжку, или неправильно оформить чек. Если доверяете карту кому-то из своих сотрудников, то можно установить запрет на снятие наличных -  карта «Альфа-Cash» будет использоваться только для инкассации выручки. При этом есть и компромиссный вариант. Например, установить лимит расходных операций для каждой карты «Альфа-Cash».

Не менее важно и то, что с помощью карты можно снимать наличные с расчетного счета неограниченное количество раз в день в пределах 500 тысяч рублей.

Чтобы получить карту «Альфа-Cash», надо открыть расчетный счет в Альфа-Банке, обратившись в любой офис Альфа-Банка, обслуживающий предпринимателей, или позвонив в телефонный центр Альфа-Консультант  по телефону 8 (800) 100-77-33 (для регионов России). Там же можно уточнить адреса банкоматов, принимающих карту «Альфа-Cash», или воспользоваться информацией на сайте Альфа-Банка http://alfabank.ru/sme/alfacash/?code=newface

КСТАТИ

Удобство и возможности карты «Альфа-Cash» уже оценили более 18 тысяч предпринимателей по всей стране.  Вот что  говорят предприниматели нашего города.


Терещенко Ирина, 

ген.директор Универсам "МартМаркет"

Наша компания сотрудничает с Альфа-Банком около года. Это единственный банк, который предложил нам такой уникальный продукт, как карта  c помощью которой я вношу выручку на расчетный счет круглосуточно.


Рыжова Светлана,
соучредитель
Тонус Студия "Золотая середина"

Когда я начинала свой бизнес, то выбирала тот банк, где можно быстро и удобно получить наличные.

В большинстве банков это делается через предварительную заявку, в кассе до пяти часов вечера. Была приятно удивлена, когда узнала о карте "Альфа-Cach". Главное, что я могу снимать деньги в удобное для меня время, хоть ночью, без заявок  и походов в  банк.


Пляскин Марк,
директор
Ресторан доставки азиатской кухни Bamboo .  

Альфа-банк выбрал сразу, когда узнал, что есть локальная карта "Альфа-Cash". Я часто уезжаю в командировки, но проблемы внесения средств на расчетный счет теперь не существует,  в мое отсутствие вносят выручку  ответственные сотрудники, в любое удобное время для нас, в любом отделении Альфа-банка. Для нас время очень дорого стоит.

Читайте также:

Людмила Баженова, «Wine Land», «Речник»: "Кредитор поставил нам одно условие для выдачи займа – увеличить объем средств на наших счетах. Мы охотно согласились, получив вдобавок льготы по РКО и статус VIP-клиентов"

Виталий Моторин, «Альфа-Банк»: "Если предприниматель четко знает, какие операции он будет совершать, тогда в первую очередь нужно посмотреть тарифы по ним, не забывая о тарифах на те услуги, которые могут ему понадобиться через полгода или даже год"


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное