Новости

Выставочный сезон в Сибэкспоцентре откроет ярмарка «Огород. Сад. Загородный дом»

21 августа выставочный сезон откроет 19-я ярмарка «Огород. Сад. Загородный дом», организаторами которой является Министерство сельского хозяйства Иркутской области совместно с выставочным комплексом «Сибэкспоцентр». Активное участие в выставке примут клубы садоводов-огородников и садоводческих кооперативов городов и районов нашей области. В этом году насчитывается более 70-и экспонентов.

Торжественная церемония открытия выставки-ярмарки состоится в первом павильоне на сценической площадке в 10 часов. Уже традиционно Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проведет церемонию награждения победителей и семей, занявших поощрительные места в конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области воспитывающих пять и более детей.

Мероприятие обещает быть насыщенным и увлекательным, благодаря круглым столам, презентациям, мастер-классам, семинарам и лекциям от садоводов, а также интересной развлекательной программе. Так, Министерство сельского хозяйства Иркутской области организует два круглых стола: «О взаимодействии государственных органов власти Иркутской области с организациями садоводов», а также «Актуальные проблемы ведения садоводческой и огороднической деятельности».

В рамках выставки Клуб «Академия на грядках» устроит показ фильма, в котором посетители узнают, как применять удобрения и средства защиты, от которых зависит урожай и качество овощей, а также ягодно-плодовых культур. Кроме того, на сценической площадке гости выставки-ярмарки смогут посетить мастер-классы, организованные Клубом садоводов «Жарок», на которых будет рассказываться о практическом применении календаря Марии Тун и выращивании лука из семян, помимо того, модераторы продемонстрируют художественную резку по овощам – карвинг. Посетив занятия и мастер-классы, которые будут проходить ежедневно, садоводы изучат как вырастить виноград в Сибири, какие могут быть профилактические меры против заболеваний и вредителей овощных культур, как восстановить сад после непредвиденных погодных условий 2019 года, как подготовить почву для выращивания плодовоовощных культур, каковы основы урожая томатов, как восстановить хвойные растения после суровой зимы и многое другое. В течении всех дней выставки среди садоводческих клубов пройдут конкурсы, организованные Сибэкспоцентром – конкурс самодельных малых садовых архитектурных форм «Садовая декорация» и конкурс на лучший мини- ландшавт «Весь мир театр…». Также 23 августа представители клубов примут участие в конкурсе талантов «Театральный капустник».

В этом году на экспозиции посетители смогут увидеть невероятное разнообразие овощей, фруктов, ягод, цветов и кустарников от ведущих фермеров, садоводов и огородников Иркутской области. На открытой площадке все желающие смогут познакомиться с возможностями ландшафтного дизайна, новейшими моделями садовой техники, выбрать для себя теплицу, приобрести семена, саженцы и рассаду. Все это и многое другое можно найти на просторах выставки-ярмарки «Огород. Сад. Загородный дом». Кроме того, 24 августа на открытой площадке будет разыграна теплица от компании «Польза». Не упустите свой шанс. Приходите, будет интересно и очень вкусно!

Мероприятие будет работать с 21 по 24 августа с 10 до 18 часов. Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

 


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Мероприятия, конференции, семинары":
Все материалы сюжета (232)