Новости

Число клиентов, ежедневно совершающих сделки с акциями на Мосбирже, превысило 100 тысяч

Количество клиентов, совершающих ежедневно сделки на Московской бирже с акциями, превысило 100 тыс. Число клиентов-физлиц достигло 3,9 млн.

Московская биржа отмечает рост активности клиентов на рынке акций с начала года. К середине января 2020 г. количество клиентов, совершающих хотя бы 1 сделку за день, пробило отметку 100 тыс. Ранее биржа отметила рекордный приток клиентов-физлиц за год с 1,9 млн в 2018 г. до 3,86 млн. в 2019 г.

Развитие технологий удаленного открытия брокерских счетов, мобильных приложений для торговли и создание новых инвестиционных продуктов увеличивает привлекательность инвестиций на бирже в сравнении с банковскими вкладами.

Рост клиентской активности также связан с падением ставок по банковским вкладам до исторических минимумов — 5,97%. За 2019 г. В поиске альтернативы все большее количество инвесторов стали выбирать биржевые инструменты для сохранения и прироста капитала.

Технология онлайн-регистрации на всех основных рынках клиентов позволяет начать операции с ценными бумагами через несколько минут с момента открытия счета на сайте, в мобильном приложении брокера, банка или при личном посещении офиса. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное