Новости

Солид Банк публикует курсы обмена валют в Telegram

Перед тем как посетить офис для обмена валюты Солид Банк рекомендует ознакомиться с курсами в фирменном Telegram-боте Solid Bank.

Закрытие границ из-за карантинных мер негативно отразилось на спросе на наличную валюту. Большинство частных клиентов рассуждают так: поехать никуда нельзя, зачем мне сейчас валюта. Волатильность курсов также заставляет людей ждать, когда курс инвалюты стабилизируется, а лучше упадет, чтобы купить ее на более выгодных условиях. Но это не совсем рациональная стратегия.

Некоторые аналитики прогнозируют усиление давления на рубль после отмены карантинных ограничений в связи с повышением спроса на валюту. И это весьма вероятный сценарий развития событий. Рубль уже отыграл свое после вступления в силу новых договоренностей ОПЕК++, как мы видим, ненамного. Уже после майских праздников курс рубля снова пошатнулся под натиском роста напряженности и по сути зачатками новой торговой войны между США и Китаем.

На курсы валют влияют множество факторов. Но на бытовом уровне любому мало-мальски финансово грамотному обывателю понятно, что как только будут открыты международные границы для туристов и товарооборота, потребность в валюте резко возрастет. И соответственно курсы обмена также могут быть далеко не в пользу рубля.

Чтобы не попасть в воронку повышенного спроса, лучше постепенно приобретать валюту, регулярно отслеживая курсы и ловя наиболее выгодный момент.

Солид Банк приглашает в свой Telegram-бот, в котором с курсами обмена можно ознакомиться круглосуточно. Актуальная информация предоставляется по всем точкам присутствия АО «Солид Банк». Также чат-бот сообщает адрес и телефон интересующего офиса, а пользователь может позвонить в отделение банка, не выходя из мессенджера. Это очень удобная функция, т.к. позволяет в режиме онлайн созвониться с кассой банка и уточнить наличие необходимой суммы.

Найти чат-бот Солид Банка не составит труда, нужно просто вбить в строку поиска мессенджера наименование банка на русском или английском языке: «Солид Банк» или «Solid Bank».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное