Новости

700 клиентов «Сбербанк страхование жизни» получили свои накопления по завершившимся в I полугодии договорам НСЖ

В первом полугодии 2020 года завершились договоры накопительного страхования жизни (НСЖ) 700 клиентов «Сбербанк страхование жизни». Наибольшее количество выплат получили жители Москвы, Самарской области и Алтая. Общая сумма выплат компании составила 350 млн рублей, сообщают в пресс-службе компании.

В январе-июне 2020 года количество завершившихся договоров накопительного страхования по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросло в 2 раза, выплаты компании по «дожитию» — на 26%. Самую крупную сумму при помощи страхования накопил клиент из Ханты-Мансийского автономного округа — за пять лет он сформировал капитал в 11 млн рублей. 

Пять лет — это самый распространенный период накоплений, который выбирали клиенты, получившие свои накопления в первом полугодии. Его предпочли 75% клиентов. Еще 20% клиентов, получивших выплаты в первой половине 2020 года, формировали накопления в течение шести лет. 

Наибольшее количество выплат по завершившимся в первом полугодии договорам накопительного страхования получили москвичи — 20% от общего числа. Еще по 10% от общего количества выплат было произведено в Самарской области и в республике Алтай. 

Жанна Гончарова, директор по страхованию СК «Сбербанк страхование жизни»: 

«Помимо комфортного формирования накоплений и страховой защиты жизни и здоровья клиентов полисы накопительного страхования «Сбербанк страхование жизни» позволяют получить дополнительный инвестиционный доход. По итогам 2019 года для рублевых полисов он составил 8,15%, что почти в 2 раза превышает среднюю ставку по депозитам крупных банков. Клиент сам выбирает комфортную сумму и периодичность взносов по договору, при этом взносы могут начинаться от 2 000 рублей. Это делает продукт актуальным в том числе и для молодежи. Это подтверждается нашей статистикой: порядка 25% клиентов, получивших свои накопления в первом полугодии 2020 года, — это молодые клиенты в возрасте до 30 лет». 

«Сбербанк страхование жизни» занимается накопительным страхованием жизни с 2012 года. Первые выплаты по завершившимся договорам были произведены в конце 2017 года. Помимо выплат по риску «дожитие» по договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни, компания производит выплаты по страховым случаям. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное