Новости

И.о. директора «Центрального рынка» стал бывший глава УМВД «Иркутское»

До назначения Григорий Слезак возглавлял отдел полиции №5 УМВД России «Иркутское», сообщают в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, с поста директора МКУ «Безопасный город г. Иркутска» уволен Андрей Медведев. Олег Устюгов также продолжает работать управляющим сельскохозяйственных ярмарок «Центрального рынка».

Ранее сообщалось о том, что администрация Иркутска не продлила контракт с директором МУП «Центральный рынок» Владиславом Свердловым. Как сообщили Телеинформу в пресс-службе мэрии, контракт с ним истек 27 февраля 2020 года.

В течение прошлого года депутаты думы Иркутска неоднократно настаивали на снятии Владислава Свердлова с поста, говоря о кризисе на Центральном рынке. Представители предприятия рассказывали о многочисленных нарушениях на предприятии – от непрозрачной договорной политики до вмешательства в торговлю со стороны руководителя рынка. Но самый острый вопрос стоял с владельцами личных подсобных хозяйств, которых вытеснили с «проходных» мест туда, где покупателей нет.

Между тем, Владислав Свердлов руководил муниципальным предприятием с 2015 года. Соглашение с ним закончилось в июне 2019 года, однако после этого контракт ежемесячно продляли.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное