Новости

В Иркутске завершен ремонт на улице Старокузьмихинская и бульваре Постышева

На Старокузьмихинской было обновлено асфальтовое покрытие, нанесена дорожная разметка, установлены новые ограждения и знаки, оборудованы тротуары и уложен бордюрный камень, сообщают в городской администрации.

Аналогичный перечень работ был выполнен на бульваре Постышева. Заммэра добавила, что ремонт бульвара Постышева является примером своевременного выполнения всех работ с минимальными неудобствами для горожан. Отметим, что ремонт на бульваре проходил без перекрытия проезжей части.

Вместе с тем, по словам Марины Цыреновой, на ряде объектов подрядчики ведут работы с нарушением сроков. Отставание от графиков зафиксировано на участках по улицам Желябова, Фурье, Ядринцева, Красноказачьей, Кайской, 4-ой Железнодорожной, Главной Кировской.

Для решения этого вопроса представители ресурсных организаций будут приглашены к участию в совместном совещании по национальному проекту. Также глава города поручил комитету городского обустройства предоставить детальный отчет по проблемным объектам с указанием причин и сроков по отставанию в графике.   

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году выполняется ремонт на 19 участках. Также ведутся работы по устранению замечаний в рамках гарантийных обязательств по работам, выполненным в 2019 и 2018 годах.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное