Новости

В Иркутской области из-за повышенного содержания пестицидов с продажи изъято 180 кг овощей

В четырех пробах выявлено превышение содержания нитратов, в связи с чем некачественная продукция была изъята из оборота. В отношении виновных лиц применены меры административного наказания в виде штрафов на общую сумму более 400 тыс. рублей, сообщают в областной администрации.

Хозяйствующим субъектам даны рекомендации по проведению профилактических и дезинфицирующих мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Выдано три уведомления о необходимости использования продавцами средств индивидуальной защиты, предоставлении информации для посетителей о соблюдении масочного режима при посещении помещений, нанесения разметки для социального дистанцирования.  

Рейдовые мероприятия прошли на плодоовощных базах областного центра сотрудники Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. Карантинные организмы в ранних овощах и фруктах не выявлены.  

В Братске в ходе контрольных мероприятий пресечен факт торговли плодоовощной продукцией в неустановленных местах, составлен протокол об административном правонарушении. Сумма штрафа составила две тысячи рублей. Специалистами отдела контроля департамента потребительского рынка комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска в результате рейдов по выявлению несанкционированной торговли ранних овощей и фруктов составлено 32 протокола об административных правонарушениях.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное