Новости

В Братске водитель сбил трех студентов на пешеходном переходе

Вечером 31 июля 19-летняя девушка с двумя знакомыми переходила улицу Обручева по пешеходному переходу. Внезапно на дороге появился внедорожник, который сбил братчан, сообщают в ГУ МВД России по Иркутской области.

В результате произошедшего студентка получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу. Друг потерпевшей в настоящее время также находится в медучреждении. Тритий участник дорожного инцидента получил ушибы и ссадины и отправлен на амбулаторное лечение.

По предварительным сведениям, предполагаемый виновник случившегося был пьян, однако от прохождения медицинского теста отказался. Собственник кроссовера в момент столкновения находился на пассажирском сидении и, по мнению инспекторов ГИБДД, передал управление своему товарищу.

Следователи инкриминируют 33-летнему местному жителю нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения. Санкция статьи кодекса предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное