Новости

ВТБ финансирует вторую очередь завода по производству противоопухолевых препаратов компании «Фармасинтез»

Финансирование проходит по программе Министерства промышленности и торговли РФ, направленной на поддержку увеличения объемов производства и реализации конкурентоспособной российской промышленной продукции, сообщает фармапроизводитель на своей странице в Facebook (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России). 

Программа предусматривает льготное кредитование по широкому перечню направлений, включая инвесткредиты на создание экспортно-ориентированных производств, аккредитивы, факторинг и кредиты иностранным покупателям российской продукции. Размер субсидирования процентной ставки составляет 4,5% годовых.

В 2019 году компания «Фармасинтез-Норд» Министерством промышленности и торговли РФ включило в единый перечень производителей, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК).

В настоящее время «Фармасинтез-Норд» реализует инвестиционный проект по строительству второй очереди фармацевтического завода противоопухолевых препаратов. Производство разместится на площадке «Новоорловская» ОЭЗ «Санкт-Петербург». Инвестпроект направлен на сокращение доли импорта противоопухолевых препаратов в России. Продукция завода планируется к реализации не только в РФ, но в странах СНГ и дальнего зарубежья.

Общий объем инвестиций в проект составит 3 млрд рублей. На предприятии будет создано около 320 рабочих мест. Запуск производства запланирован на первое полугодие 2021 года.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное