Новости

БайкалИнвестБанк стал маркетмейкером рынка драгоценных металлов Московской биржи

АО «БайкалИнвестБанк» сообщил, что с июля 2020 года является маркетмейкером на рынке драгоценных металлов Московской биржи.

На рынке драгоценных металлов БайкалИнвестБанк активно работает со всеми категориями клиентов. При этом приоритетным направлением деятельности в данном сегменте является финансирование золотодобывающих предприятий и покупка добываемого ими золота. В 2020 году Банк по заключенным договорам планирует приобрести около 6 тонн золота.

Работа БайкалИнвестБанка в качестве маркетмейкера на рынке драгоценных металлов Московской биржи позволит расширить перечень контрагентов банка, в том числе за счет физических лиц – инвесторов, а также внесет определенный вклад в диверсификацию физического оборота добытого в России золота и повышение ликвидности российского рынка драгоценных металлов.

БайкалИнвестБанк надеется на увеличение активности биржевых операций в качестве маркетмейкера на рынке драгметаллов Московской биржи и развитие плодотворного сотрудничества с Московской биржей по другим видам операций с драгоценными металлами.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное