Новости

Страховые выплаты в Приангарье в первом полугодии 2020 года выросли на 13%

В течение первых шести месяцев 2020 года жители Иркутской области получили почти 3 млрд рублей страховых выплат. Это на 13% больше, чем за аналогичный период 2019 года, в пресс-службе Отделения Иркутск Сибирского ГУ Банка России.

Одну треть от общей суммы составили выплаты по полисам страхования жизни. При этом рост страхового возмещения по этому виду страхования был самым значительным: жители Иркутской области получили компенсации на 85% больше, чем годом ранее. Одна из причин – выплаты по завершившимся договорам инвестиционного страхования жизни, заключенным в 2017 году на 3 года.  

По полисам добровольного медицинского страхования жители региона от компаний-страховщиков получили почти 400 млн рублей, что на 16% больше, чем за первые шесть месяцев 2019 года.  

«Сейчас ряд страховых компаний предлагают застраховаться от заражения коронавирусомЕсли вы планируется приобрести такой полис, то обязательно убедитесь, что в случае заражения COVID-19 условия форс-мажора отменяются, поскольку эпидемия и пандемия относятся к таким обстоятельствам. Помните, что никакой страховой продукт не оградит вас от самой болезни, но станет финансовым подспорьем в случае потери дохода или трудоспособности», - отметил управляющий Отделением Иркутск Сибирского ГУ Банка России Игорь Коржук.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное