Новости

Лже-брокер похитил у усольчанина 600 тыс. рублей

Усольчанин успешно зарегистрировался на платформе проекта, а позже ему по телефону позвонил мужчина, представившийся брокером фирмы, сообщают в ГУ МВД России по Иркутской области.

Неизвестный пояснил, что будет представлять его интересы в проекте и помогать в получении прибыли. По условиям на платформу проекта необходимо было внести определенную сумму денежных средств через специальную программу удаленного доступа.

Потерпевший выполнил предложенные условия, а вместе с тем передал своему «помощнику» пароль для входа в личный кабинет программы.  

Чтобы не вызывать подозрений через некоторое время злоумышленник сообщил о первой заработанной прибыли в размере около одной тысячи рублей, которая была зачислена на счет потерпевшего.

Однако на этом какие-либо поступления закончились, вместо того мошенник, имея доступ к счету потерпевшего через программу удаленного доступа, стал совершать операции по выводу денежных средств с его банковской карты. В общей сложности было переведено почти 600 тысяч рублей.

Не дождавшись пополнения банковского счета, обманутый усольчанин обратился за помощью в полицию.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное