Новости

Sberbank Investment Research признан лучшей командой аналитиков по российскому рынку

Sberbank Investment Research, аналитическое управление Сбербанка, возглавил ежегодный международный рэнкинг Europe & Emerging EMEA Survey 2020 международного издания Institutional Investor в категории «Россия». Аналитическое подразделение банка ежегодно занимает высокие места в данном обзоре.

По результатам опроса, проведенного среди профессиональных инвесторов, Sberbank Investment Research был признан ведущей аналитической командой по российскому рынку. Sberbank Investment Research также занял первые места сразу в 4 отраслевых рейтингах из 8: «Стратегия на рынке акций», «Банки», «Телеком и медиа», «Потребительский рынок».

Аналитики банка победили в 7 индивидуальных отраслевых номинациях из 8: «Стратегия на рынке акций» (Андрей Кузнецов), «Экономика» (Антон Струченевский), «Металлы и добыча полезных ископаемых» (Ирина Лапшина), «Банки» (Эндрю Кили), «Телеком и медиа» (Светлана Суханова), «Потребительский сектор» (Михаил Красноперов), «Малые и средние компании» (Федор Корначев). Лучшим аналитиком России (в абсолютной категории) назван Андрей Кузнецов.   

Ярослав Лисоволик, руководитель Sberbank Investment Research:

«Мы очень рады, что в очередной раз признаны лидерами рэнкинга международного издания Institutional Investor среди аналитических команд России. Команда Sberbank Investment Research обладает глубоким знанием региональных рынков и глобальной экспертизы. Это позволяет нам готовить качественную отраслевую аналитику, которая помогает тысячам наших корпоративных и частных клиентов принимать взвешенные инвестиционные решения, ведущие к приумножению их финансов».

Sberbank Investment Research — одна из старейших и крупнейших на рынке аналитических команд — оказывает аналитическую поддержку по рынкам акций и облигаций в рамках бизнеса глобальных рынков Сбербанка. Sberbank Investment Research проводит всесторонний анализ рынка, публикует ежедневные обзоры рынка акций и облигаций СНГ, регулярные обзоры на экономическую тематику и другие отраслевые и тематические материалы по отдельным эмитентам и отраслям экономики для своих клиентов, рассчитывает Индекс Иванова. Помимо России и СНГ макроэкономический анализ включает страны Центральной и Восточной Европы: Болгарию, Хорватию, Венгрию, Польшу, Румынию, Сербию, Словению и Турцию.

Institutional Investor уже более 35 лет отмечает лучших экспертов и передовые компании в международной индустрии финансовых услуг. Редакционные материалы, рейтинги и награды Institutional Investor получили заслуженное признание в индустрии благодаря своей непредвзятости и продолжают задавать высокие стандарты оценки профессионализма и мастерства.

Рэнкинг Europe & Emerging EMEA Survey 2020 отражает мнения 884 респондентов из 511 крупнейших управляющих компаний мира, которые инвестируют в акции развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.