Новости

«Все было на грани». Глава «Русснефти» заявил об угрозе банкротства нефтяных компаний этой весной из-за обвала цен

Падение цен на нефть в начале года поставило под угрозу существование нефтяной отрасли в России, заявил в интервью РБК президент «Русснефти» Евгений Толочек. По его словам, многие компании могли обанкротиться, однако у его компании не было для этого предпосылок.

Господин Толочек заявил, что акционерам не предлагали продать компанию в разгар кризиса. По его словам, это было бессмысленно, кроме того, «людям было не до этого».

«Вы просто не понимаете, насколько серьезной была ситуация в экономике, в российской нефтяной отрасли. Все было очень плохо, просто на грани… Если бы правительство не поддержало нефтяные компании, возможно, сегодня в России не было бы нефтяной отрасли. Создавали бы ее заново»,— сказал Евгений Толочек.

По его словам, обанкротиться на фоне кризиса могли даже «крепкие середнячки». У самой же «Русснефти» предпосылок для этого не было, заявил топ-менеджер. «Ни у кого в "Русснефти" даже мысли такой не возникало, потому что реальных предпосылок к банкротству нет, ситуацию раздули. На сегодняшний день компания чувствует себя абсолютно нормально»,— заявил Евгений Толочек.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#кризис2020 Кризис 2020, прогнозы, последние новости ":
Все материалы сюжета (201)