Новости

ПСБ: Ожидаем сохранения ключевой ставки ЦБР на уровне 4,25%

Дмитрий Монастыршин, главный аналитик ПСБ:

Рублевые облигации вчера торговались в небольшом плюсе. Доходность 10-летних ОФЗ снизилась до 6,17% годовых (-1 б.п.). Инвесторы позитивно отреагировали на решения ФРС, Банк Англии и Банка Японии по сохранению мягкой монетарной политики, а также на рост нефтяных котировок. При этом российские евробонды немного снизились в цене вместе с остальными развивающимися странами. Доходность Russia`29 выросла до 2,37% годовых (+1 б.п.) поскольку глобальные инвесторы опасаются, что действующих стимулов может оказаться недостаточно для поддержки восстановления экономики. Из важных макроэкономических новостей отметим снижение числа заявок за пособием по безработице в США и улучшение ФРС прогнозов по экономике. Оценка ВВП США на 2020 г повышена с -6.5% до -3.7%. При реализации данных прогнозов ожидаем усиления спроса на риск ЕМ ближе к концу года.

Сегодня состоится заседание ЦБР по ключевой ставке. Ожидаем сохранения ставки на уровне 4,25% и сигнала о возможности смягчения ДКП на одном из ближайших заседаний. При реализации данного прогноза ожидаем нейтральной реакции ОФЗ на итоги заседания ЦБР.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.