Новости

Агрегаторы такси сообщили о нехватке водителей

Представители трех агрегаторов такси, работающих в Москве,— Gett, «Ситимобил» и «Везет»,— отметили, что водители возвращаются на рейсы медленней, чем восстанавливается спрос. Представитель сервиса «Везет» Юлия Варламова отметила, что это приводит к локальному повышению цен.

«В целом по стране нехватка перевозчиков составляет около 7%, а в Москве этот показатель составляет около 10%»,— сказала госпожа Варламова «РИА Новости». Генеральный директор Gett в России Анатолий Сморгонский оценил нехватку в районе 20%. «Мы видим, что не все водители успели вернуться из своих городов, куда они уехали во время пандемии. Мы ожидаем, что если не будет жесткого карантина вновь, они вернутся»,— отметил господин Сморгонский в разговоре с агентством.

Директор «Ситимобил» Виталий Бедарев сообщим в эфире РБК-ТВ, что спрос на такси постепенно опережает спрос в 2019 году. Водителей такси при этом стало меньше, чем год назад. «Это большая проблема для всего рынка — не только для нас, и не только для Москвы, на самом деле»,— сказал господин Бедарев.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное