Новости

Более 50 педагогов в Иркутске заболели коронавирусом

В Иркутске зарегистрировано 60 случаев заражения коронавирусом среди персонала школ, из них 51 – среди руководящих должностей и учителей. В сфере дополнительного образования болеет пять человек. При этом после заболевания вышли на работу четверо. Об этом 15 октября на внеочередном заседании думы Иркутска рассказал заместитель мэра – руководитель аппарата администрации города Андрей Южаков.

Что касается школьников, то, по словам вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова, 120 человек в Иркутске либо уже с подтверждённым диагнозом, либо ожидают результатов анализов. Большая часть заболеваний имеют внутрисемейную этиологию, то есть дети заражаются от взрослых. Больше 3,6 тысяч школьников находятся на двухнедельном карантине. По состоянию на 15 октября 124 класса в 44 школах Иркутска находятся на дистанционном обучении, что составляет 4% от общего числа школьников Иркутска.

В 21 школе два и более класса находятся на изоляции: в 16 школах по причине заболевания школьников, пять школ переведены на частичный дистант из-за заражения школьников и учителей. Непростая ситуация в связи с заболеванием учителей наблюдается в трёх школах  – №14, 32 и 57. Рассматривается возможность ухода школ на осенние каникулы раньше срока. По двум школам решения уже приняты: №32 учащиеся уйдут на каникулы 19 октября. Здесь около 30% педагогического состава имеют респираторные вирусные заболевания и находятся на больничном. В школе №53 каникулы для начальных классов начнутся 16 октября.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)