Новости

Система информационной безопасности Банка «Солидарность» соответствует требованиями стандарта PCI DSS

В ходе работ по выполнению требований стандарта PCI DSS Банк «Солидарность» успешно завершил работы по созданию Системы мониторинга событий информационной безопасности с использованием продукта MaxPatrol SIEM. 

В рамках постоянного совершенствования информационной безопасности АО КБ «Солидарность» обратилось к компании «ДиалогНаука» для комплексного решения задачи по созданию Системы мониторинга событий информационной безопасности с использованием решения MaxPatrol SIEM.

Целью создания Системы являлось повышение уровня защищенности корпоративной информационной системы АО КБ «Солидарность» путем проведения комплексного мониторинга информационной безопасности в рамках инфраструктуры Банка и оперативного выявления инцидентов в данной области.

В результате проекта повысилась прозрачность IT-инфраструктуры и упростились механизмы проведения расследования инцидентов, которые связаны с нарушением политик безопасности. Этого удалость добиться благодаря выявлению самых актуальных угроз и возможности моментально получать уведомления об инцидентах, что помогает оперативно среагировать на атаку и предотвратить репутационный и финансовый ущерб. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное