Новости

Путин позвонил президенту Аргентины, заразившемуся COVID-19 после прививки «Спутником V»

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Аргентины Альберто Фернандесом, который заразился коронавирусом. В январе господин Фернандес сделал прививку российской вакциной «Спутник V». После того как стало известно о его болезни, разработчик препарата сказал, что вакцинация не исключает заражения, но позволяет избежать тяжелого течения COVID-19.

В ходе беседы Владимир Путин пожелал аргентинскому коллеге «скорейшего и полного выздоровления», сообщается на сайте президента РФ. Господин Фернандес заявил, что благодаря «Спутнику V» коронавирус у него протекает в легкой форме. Также во время разговора высоко оценили содействие России в борьбе с распространением COVID-19, была выражена заинтересованность в дальнейшем тесном сотрудничестве двух стран, в том числе по поставкам «Спутника V» в Аргентину, говорится в пресс-релизе.

В Кремле не уточнили, по чьей инициативе состоялся разговор. Аргентинское радио 750.am со ссылкой на пресс-службу президента страны сообщило: «Альберто Фернандесу позвонил его российский коллега Владимир Путин».


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)