Новости

Тотальный диктант пройдет в Иркутске на 25 площадках

Завтра, 10 апреля, в 13.00 иркутяне примут участие в Тотальном диктанте. Диктант пройдет на 25 площадках, большинство из них – в библиотеках. Все площадки в этом году – с предварительной регистрацией. Общая вместимость площадок в Иркутске – около 700 человек, сообщают в пресс-службе проекта.

 Сейчас большинство площадок уже заполнены, однако у желающих еще есть возможность зарегистрироваться. Для этого нужно зайти на сайт проекта totaldict.ru, выбрать город Иркутск, кликнуть на «Площадки» и выбрать удобную для написания локацию. Если же иркутяне не успеют зарегистрироваться на очную площадку, можно написать диктант онлайн на сайте проекта, – рассказал координатор Тотального диктанта в Иркутске Людмила Добосова. 

Очные площадки Тотального диктанта в Иркутске 

  • Иркутский планетарий (Седова, 30) 
  • Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых (Университетский, 70) 
  • Научная библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) 
  • Библиотеки, включенные в централизованную библиотечную систему города Иркутска 

Автор текста этого года – современный писатель Дмитрий Глуховский. Участники Тотального диктанта также станут первыми зрителями небольшого фильма, снятого по сценарию Дмитрия Глуховского, «Обещания».  

Напомним, в этом году также можно написать Тотальный диктант на английском языке. Для этого организованы специальные площадки, их перечень также опубликован на сайте проекта. Тотальный диктант на английском языке начнется в 14.30.   

Поддержку проекту оказывают Иркутская нефтяная компания, книготорговая группа «Продалит» и др.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное