Новости

Правительство ускорит переселение граждан из аварийного жилья

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в порядок предоставления субсидий фонду содействия реформированию ЖКХ, который направляет финансирование в регионы. В правительстве сообщили, что это позволит переселять граждан из аварийного жилья более оперативно.

«Корректировка позволит субъектам получать средства на расселение аварийного жилья на перспективу благодаря тому, что минимальным этапом региональной адресной программы будет считаться не только текущий год, но и последующие периоды»,— сообщается на сайте правительства. В итоге реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» пойдет ускоренными темпами.

Во время выступления с ежегодным отчетом в Госдуме господин Мишустин сообщил, что расселение аварийного жилья идет опережающими темпами. По его словам, около 130 тыс. россиян получили новое жилье в 2020 году.

Проработать механизм ускоренного расселения ветхого жилья по аналогии с аварийным президент Владимир Путин поручил в августе 2020 года.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное