Новости

Ростех и «Ростелеком» поставили в регионы более 400 кабин для оформления биометрических загранпаспортов

Устройства установлены в многофункциональных центрах: МФЦ, «Мои документы», где с их помощью можно получить документ с биометрическими данными владельца, рассказали SIA.RU в госкорпорации.

Распоряжением Правительства РФ «Ростелеком» определен единственным поставщиком, а также исполнителем работ по установке и функционированию криптобиокабин в МФЦ. Производителем кабин выступает Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех. На сегодняшний день комплексы функционируют более чем в 80 регионах. 

В перспективе такие устройства смогут также использоваться для выдачи электронных паспортов и иных документов – соответствующие возможности были заложены в систему еще на стадии проектирования.

Криптобиокабина – российский программно-технический комплекс, серийно выпускаемый Концерном «Автоматика». Комплексы оснащены системой цифровых фотокамер, бестеневого освещения, сканерами отпечатков пальцев и документов, считывателем штрихкода, устройством, сочетающим сканер машиночитаемой зоны паспорта (MRZ-строки) и считыватель микросхем паспортов нового поколения. 

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Биометрия в массы":
Все материалы сюжета (117)