Новости

В Иркутске 11-12 сентября стартует первая городская олимпиада «Народные игры от Бабра»

Это один из спецпроектов «Года массового спорта в Иркутске». Официальный спонсор спортивного мероприятия – компания «Сервико», сообщили SIA.RU в пресс-службе проекта.

В иркутской олимпиаде примут участие 20 команд из четырех городских округов. При формировании сборных соблюдалось важное условие: всем участникам олимпиады необходимо иметь прописку в городе Иркутск. Возрастной диапазон – от 18 до 50 лет, уровень спортивной подготовки не важен.  

Состязания пройдут в 2 этапа. 11 сентября и 12 сентября – окружные соревнования, а 25 сентября - финал.  Окружной этап среди команд Ленинского и Свердловского округов состоится на стадионе «Локомотив» (Норильская, 1). Команды из Октябрьского и Правобережного округов сразятся на стадионе «Авиатор» (Ширямова, 6а). Начало в 10:00. Участников ожидают спортивная эстафета, дартс, бег на 400 м, силовое троеборье (подтягивания для мужчин и отжимания для женщин, пресс, прыжок в длину с места), а также игра «Догони соболя».  

По итогам окружного этапа определятся 8 сильнейших команд. Финальные соревнования пройдут 25 сентября на стадионе «Авиатор». Финалисты сразятся в следующих дисциплинах: мини-футбол, легкоатлетическая эстафета 4х100, перетягивание каната, «веселая эстафета». Всех участников ожидают подарки от партнеров и спонсоров «Народных игр от Бабра». А победители получат спецприз от мэра Иркутска Руслана Болотова.   

Справка:


Проект «Год массового спорта в Иркутске» осуществляется при поддержке администрации г. Иркутска, Генеральным партнером выступает сеть АЗС «Байкальская Региональная Компания». Официальные партнеры проекта: Байкальский Банк ПАО Сбербанк, фитнес-клубы World Class и Fizruk. Куратор проекта «Год массового спорта» - Александр Откидач, тел. 89140000102.
Сайт: www.godsportairk.ru
Аккаунты в социальных сетях:
https://instagram.com/godsportairk?igshid=1spqaacbmyu1j
https://vk.com/godsportairk  
https://ok.ru/group/60765472096365
https://www.facebook.com/godsportairk/


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Год спорта в Иркутске":
Все материалы сюжета (60)