Новости

ПСБ успешно разместил биржевые облигации на 15 млрд рублей

Объем размещения облигаций составил 15 млрд рублей, срок обращения – 3 года. Ставка купона – 8,15% годовых.

Сделка полностью обеспечена рыночным спросом со стороны институциональных инвесторов - управляющих компаний, банков, страховых компаний, а также физических лиц.

«ПСБ увеличивает объемы размещения публичного долга - с июня прошлого года банк разместил уже семь выпусков облигаций, которые неизменно пользуются спросом инвесторов, в том числе – физических лиц, проявляющих интерес к новым инструментам вложения средств», – отметил руководитель блока финансовых рынков ПСБ Никита Башков.

Ожидаемый кредитный рейтинг выпуска от рейтингового агентства АКРА eAA(RU), что соответствует кредитному рейтингу банка.

Организаторами размещения выпуска серии 003Р-07 выступили BCS Global Markets, Газпромбанк, банк «Зенит», БК «Регион», Россельхозбанк и ПСБ.

Техническая часть размещения состоится 14 сентября на Московской бирже.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.