Новости

Песков считает, что Запад просчитался с выбором источников энергии

Политики западных стран, по мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, просчитались при переходе на альтернативные источники энергии. Со слов представителя Кремля они надеялись на ветрогенерацию, а ветра несколько месяцев не было.

«Допустили ошибки. Они просчитались. Они надеялись на ветрогенерацию, а ветер кончился. Вот несколько месяцев не было ветра. Они надеялись на спотовый рынок, а спотовый рынок переехал туда, где дороже. И они же не могут себя признать, они же политики, их тогда прогонят. И тогда лучше кого-то демонизировать. Кого лучше демонизировать? Огромного восточного медведя, то бишь нас с вами»,— сказал господин Песков на телеканале «Россия 1».

Пресс-секретарь президента напомнил, что Владимир Путин «неоднократно выступал с такими пророческими заявлениями». «Он же никого не пугал, будь то сфера разоружения, сфера безопасности, изменение климата. Президент очень здорово иногда описывает перспективы. Может быть, к нему не прислушиваются, но потом понимают, что так оно и происходит»,— отметил он.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "ESG":
Все материалы сюжета (277)