Новости

ВТБ поддержит строительство научно-промышленного технопарка в районе Молжаниново

Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Проект разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.

В комплексе появятся помещения для размещения лабораторий, испытательных стендов, производства опытных образцов продукции. Также проект технопарка предусматривает офисные блоки и наземный паркинг. ГК ФСК реализует данную программу в рамках строительства ЖК «1-Ленинградский».

«Реализация социально значимых проектов, создание комфортной для жизни городской среды, инфраструктуры, укрепление научно-производственного потенциала - эти направления ВТБ, как стратегический финансовый институт, готов поддерживать не только финансово, но и компетенциями, предоставлением самых современных финансовых услуг. Рассчитываем, что развитие Технопарка придаст импульс развитию этого района", - сказал старший вице-президент ВТБ Виталий Сергейчук.

«Технопарк возводится в рамках программы создания мест приложения труда за пределами центра Москвы. Его реализация позволит создать в локации не менее 600 рабочих мест. Кредитную линию нам выделяет наш партнер, с которым мы сотрудничаем не первый год, один из крупных российских банков, – ВТБ. Благодаря этому объект будет финансироваться непрерывно и строиться согласно заявленным срокам», - говорит исполнительный директор ГК ФСК Дмитрий Трубников.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное