Газета Дело

Наш опрос: Ваше лето - это…?

Вот и закончилось такое короткое и такое долгожданное сибирское лето. Но как приятно вспоминать эти дни, даже если провести их пришлось в офисе или на дачном участке. О том, каким было лето-2011, мы спросили у наших читателей.


Тириков Олег, президент ОАО "Управляющая компания"Байкальский капитал"

-- Нынешнее лето для меня -- круглосуточная работа. Технический дефолт на фондовом рынке произошел практически сразу после допвыпуска бумаг нашего ЗПИФа. Поэтому следить за ситуацией на рынке приходилось буквально с утра до утра, просыпаясь по иркутскому времени и укладываясь спать по московскому. Временами приходилось докупать собственные бумаги, но сейчас все уже «устаканилось».

Сергей Язев, директор астрономической обсерватории ИГУ

-- Этим летом наша обсерватория вела работу сразу по двум фундаментальным проектам, которые сводятся к наблюдению за Солнцем.  Тем не менее, иногда находил время вечерами выбираться на дачу. Цветущий сад и свежий воздух – что еще нужно для отдыха?

Дмитрий Таевский, главный редактор портала Babr.ru, директор веб-студии «Рамина»

-- Отдыхая, достраиваю дачу. В целом удается расслабиться, переключаясь с разных видов  работы. Еще этим летом завел кур -- слежу за ними сам, без помощи жены. За это время узнал очень много интересного об этой живности. 

Максим Ногин, директор оценочной компании ООО «Русская провинция»

-- Все лето я работал. Но позволял себе короткие поездки на неделю -- в Китай, Монголию и традиционный выезд в Ниловку. Так что есть ощущение, что удалось отдохнуть. Хотя в тот же Гуанчжоу я ехал по работе, побродить по городу и поваляться на пляже время нашлось. 

Конечно, проводить и без того немногочисленные теплые деньки в городе не очень хочется, с другой стороны именно летом в Иркутске рабочий ритм становится по-отпускному расслабленным. А вот ехать в отпуск в теплые страны лучше, когда дома, в Сибири, наступят холода.

Дмитрий Левин, управляющий партнер Mainstream Realty (продажа и аренда коммерческой недвижимости)

-- Встречи с друзьями, походы в рестораны, кино, боулинг -- вот и весь мой городской летний отдых. За последние пять лет дольше, чем на неделю, не удавалось вырваться из Иркутска: несмотря на сезонный спад на рынке недвижимости летом, работа все равно есть. В этом году, когда удалось «выхватить» недельку, съездил в Бурятию – в Энхалук.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное