Газета Дело

Здоровье – лучший подарок

Часто на вопрос, покупаете ли вы сами продукцию собственного магазина, работники торговых компаний застенчиво молчат, а иногда честно признаются, что не пробовали свой товар или пользуются им нерегулярно. Ирина Паршина, директор компании «Экопродлайф», специализирующейся на здоровом питании (магазин «Манхэттен»), напротив, сразу принимается перечислять свои любимые продукты, а также изделия, популярные у сотрудников компании

– Я бы выделила две основные группы товаров в нашем магазине. Это диетические продукты – к примеру, кондитерские изделия, не содержащие сахар, или хлебные бездрожжевые продукты, и так называемые продукты здоровья – клетчатка, различные полезные масла (льняное, кедровое, облепиховое, оливковое и многое другое), несколько видов муки и разнообразные наборы и эликсиры полезных продуктов и веществ, которыми можно дополнить свой ежедневный рацион. Некоторыми из них, например, клетчаткой, можно и вовсе заменить очередной прием пищи.

Резвость – норма жизни

Клетчатка по праву занимает первое место по объемам продаж в нашей компании – как среди розничных, так и среди оптовых покупателей. Это уникальный продукт, в состав которого входят ценные таежные дикоросы. «Сибирская клетчатка» помогает естественным путем решить сразу несколько задач: при попадании в желудочно-кишечный тракт она разбухает, что способствует более быстрому утолению голода; продвигаясь, очищает стенки кишечника; становится средой для размножения полезной микрофлоры; не усваивается и выводит из организма шлаки и токсины.

К слову, любая еда, обогащенная «Сибирской клетчаткой», становится менее калорийной. При употреблении суточной дозы (3-4 столовые ложки) сжигается 120 ккал, что равноценно 20-ти минутной пробежке! Кстати, употребление «Сибирской клетчатки» оказывает сахаропонижающее действие при сахарном диабете.

Прислали доктора

Не меньшей популярностью у клиентов пользуются масла. К примеру, льняное масло «Красный рубин» обогащено экстрактами зверобоя и других лекарственных растений и с успехом восполняет недостаток полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, улучшает кровообращение и работу сердца. Полезные жирные кислоты льняного масла нормализуют жировой обмен и уменьшают уровень холестерина, препятствуют развитию атеросклероза и гипертонии. Регулярный прием такого масла хорошо помогает при ревматизме и онемении рук и ног по утрам.

К сожалению, покупатели пока незаслуженно обходят вниманием такой прекрасный продукт как мука «Витазар». Муку изготавливают из хлопьев зародышей пшеницы при помощи специальной механической переработки: это обеспечивает концентрацию в продукте таких витаминов как В1, В2, В6, пантотеновую, фолиевую кислоты, бета-каротин, D, E, H, PP в пять раз большую, чем в необработанном зерне. Кроме того, мука «Витазар» содержит 21 минерал, среди которых такие важные, как железо, кальций, магний, марганец, селен, фосфор, цинк.

При регулярном употреблении, «Витазар» повышает иммунитет, выводит из организма шлаки, радионуклеиды, тяжелые металлы, уменьшает риск развития онкологических заболеваний, стимулирует половую и репродуктивную функции, способствует улучшению процессов пищеварения, препятствует накоплению избыточного веса, ускоряет процессы заживления и регенерации кожи, тонизирует мышечную систему и повышает работоспособность. 

Уверена, покупатели в скором времени оценят эффективность этого продукта: муку «Витазар» полезно использовать не только в приготовлении пищи, ее можно пить, разбавляя водой или напитком, и даже наносить на лицо в виде масок.

Счастливы вместе

Помимо оздоровительной продукции в нашем магазине широко представлена линейка диетических продуктов: бездрожжевые хлебцы и галеты, кэнапсы (здоровый аналог чипсов), огромный выбор шоколада и конфет, не содержащих сахар. К примеру, линейка «Лакомства для здоровья» – замечательный результат совместной работы диетологов и кондитеров – предлагает сразу несколько видов некалорийного десерта: «Живые конфеты», изготовленные на основе свежевыжатых соков с мякотью фруктов, овощей и свежих ягод, «Сладости для стройности» и «Иммунитет и молодость» – конфеты на основе отваров трав и горький шоколад с добавлением растительных ингредиентов, обладающих свойством поднимать общий тонус и повышать иммунитет. Кроме того, что  лакомства позволяют соблюсти диету, не отказывая себе в сладком, они очень полезны для здоровья.

Кстати, не возьмусь четко определить возрастную или гендерную группу основных покупателей: своим здоровьем озабочены и молодые, и люди в возрасте, и женщины, и, что лично меня удивило, немало мужчин.

Видимо, торговые сети этот тренд «здорового питания» уже почувствовали. По крайней мере, в последние год-два они всерьез взялись за создание «витрин здоровья» в своих магазинах. Сейчас наши оптовые покупатели занимают серьезную долю в объемах продаж магазина, в несколько раз превышая  количество розничных покупок.  

ООО «Экопродлайф», оптовая и розничная торговля полезными продуктами

ул.Байкальская, 141, магазин «Манхэттен»

тел. 22-75-17, 22-75-16

сайт: www.ecoprodlife.ru


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное