Газета Дело

Группа компаний «КрайсНефть» стала клиентом ВТБ в Иркутске

ВТБ в Иркутске начал сотрудничество с Группой компаний «КрайсНефть», одним из лидеров на рынке розничной и оптовой продажи нефтепродуктов в Восточной Сибири. Банк открыл клиенту две кредитные линии общим объемом 200 млн рублей. Заемные средства направлены на пополнение оборотных средств, в т.ч. числе закупку топлива для фирменной сети АЗС «КрайсНефть», входящей в ГК.

«Мы не просто открыли финансирование крупной группе компаний, которая занимает на региональном розничном рынке нефтепродуктов долю в 15%. Мы, я уверена в этом, положили начало долгосрочным отношениям со стратегическим партнером. ВТБ готов не только кредитовать, но и производить расчетно-кассовое обслуживание, оказывать другие банковские услуги ГК «КрайсНефть», что позволит ей достичь еще больших результатов», – подчеркнула Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области.

В четвертом квартале текущего года операционный офис ВТБ в Иркутске также открыл кредитную линию в 300 млн рублей другому крупному региональному нефтетрейдеру – Группе компаний «Парламент-А» на закупку топлива для фирменной сети АЗС «ОМНИ», входящей в ГК. «Парламент-А» является клиентом ВТБ с июня 2011 года.

Кроме того, в этом году ВТБ в Иркутске привлек на обслуживание Группу компаний «Сервико», крупнейшего дистрибьютерского и логистического центра Восточной Сибири.  В октябре текущего года банк открыл ООО «Сервико» финансирование – в объеме 150 млн рублей – на закупку крупных партий товаров у поставщиков в преддверии новогодних праздников.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное