Газета Дело

Решение принимаем «на месте»

Страхование имущества рано или поздно становится первоочередной задачей любого предприятия. Вне зависимости от отрасли и объемов работы компании, страхование является своего рода гарантией сохранности имущества организации на случай непредвиденных обстоятельств. Данные меры предосторожности соблюдают и банки, когда обеспечивают предприятия для дальнейшего развития бизнеса кредитными средствами. О том, как можно снизить стоимость страховки, и на какие моменты важно обращать внимание при выборе страховщика, рассказывает заместитель директора по партнерским продажам Иркутского филиала Страховой Группы «СОГАЗ» Татьяна Соловецкая.

– Как можно снизить стоимость страховки?

– Среди множества требований банка по обеспечению возврата заемных средств – страхование в большинстве случаев как раз тот инструмент, который обеспечит возврат кредитных средств в случае гибели залогового имущества.

В борьбе за клиента страховые компании предлагают разношерстные тарифы, иногда до такой степени низкие, что разумные страховщики удивляются этой дешевизне и отказываются принимать участие в игре под названием «демпинг». В данном случае любому бизнесмену необходимо задуматься о том, насколько его впоследствии удовлетворит урегулирование убытков при таком дешевом страховом полисе. Поэтому не следует стремиться к почти бесплатной страховке, необходимо выбрать надежную страховую компанию и качественно сформировать перечень страховых рисков.

Моя рекомендация как страховщика – не гонитесь за низкими тарифами страховых компаний. Продумайте со страховщиком все детали договора страхования, они в свою очередь повлияют на итоговую тарифную ставку. Имущество организации или юридического лица должно быть застраховано на оптимальных условиях, и разобраться в многообразии предложений данного характера под силу только истинным профессионалам!

– В каких банках аккредитована ваша компания?

– На сегодняшний день мы аккредитованы практически во всех кредитных организациях – банках, лизинговых компаниях. Сотрудники нашей компании качественно и быстро оформляют страховые полисы с учетом всех требований кредитных организаций.

– Конкуренция на иркутском рынке страховых услуг достаточно острая. В чем преимущество вашей компании?

– Наши слова не расходятся с делом. В частности, принятие решений по выплатам мы считаем самым главным конкурентным преимуществом. В отличие от других страховых компаний, у которых этот процесс организован централизованно, через головные офисы, у нас есть возможность принимать решения по выплатам более оперативно, «на месте». С точки зрения клиентов, это всегда большой плюс.

Кроме того, в СОГАЗе за каждым корпоративным клиентом закреплен менеджер, который готов 24 часа в сутки отвечать на любые вопросы клиента по страхованию, помогать в сборе документов.

В целом страхование юридических лиц –  это надежный и эффективный способ защитить предприятие на случай развития тех или иных неблагоприятных событий. В современных экономических условиях, когда степень финансовых и имущественных рисков всякой организации достаточно высока, значимость страхования трудно переоценить.



Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное