Газета Дело

Группа компаний «Хонда-Кузьмиха» стала клиентом ВТБ в Иркутске

ВТБ в Иркутске начал сотрудничество с Группой компаний «Хонда-Кузьмиха», самым восточным в России дилером компании Honda. С начала года ВТБ заключил с клиентом несколько кредитных соглашений общим объемом около 100 млн. рублей. Заемные средства предназначены на пополнение оборотных средств предприятия, а также рефинансирование кредитов в других банках.

«Начало партнерских отношений с таким крупным автомобильным холдингом, как «Хонда-Кузьмиха» для нас очень ценно. Уверена, что это сотрудничество будет долговременным и полезным для обеих сторон, – подчеркнула Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области. –  «Хонда-Кузьмиха» планирует увеличить продажи автомобилей престижной японской марки в регионе, открыть новые выставочные центры. Банк ВТБ готов поддержать эти и другие направления группы».

Для справки:

Группа компаний «Хонда-Кузьмиха» ведет историю с 1998 года с открытия автоцентра по обслуживанию автомобилей «Кузьмиха», старейшего в г. Иркутске (ООО «Кузьмиха-Сервис»). В ГК также входит ООО «Н-Моторс-Иркутск» – официальный дилер компании Honda с 2005 года, осуществляет продажу и обслуживание автомобилей, квадроциклов; ООО «Торговый Дом-Торгашин» – магазин по продаже запчастей, силовой техники Honda; ООО «Автотовары и принадлежности» – услуги аренды легковых автомобилей без водителя под торговой маркой HERTZ.

Группа ВТБ  в Иркутской области представлена 24 точками продаж, из которых 1 операционный офис  ВТБ, 15 операционных офисов ВТБ 24, представительство "ВТБ Страхования", а также филиалы и допофисы «ТрансКредитБанка» и Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Сеть продаж Группы состоит  из офисов в России, СНГ и Европе. В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), два представительства, расположенные в Италии и Китае, два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 4 филиала ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Гонконге и Нью-Йорке. Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Подробнее о деятельности ВТБ:

www.vtb.ru, http://twitter.com/#!/vtb_ru, http://www.facebook.com/vtbgroup.                      

                                                                                                  


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное