Газета Дело

Сдается в аренду или продается территория в зоне отдыха «Золотые пески». К сотрудничеству приглашаются компании, готовые создавать на «Золотых песках» зону отдыха

Летом отдохнуть хочется всем. Тем, кому на Байкале холодно, а ехать за границу дорого – на выручку приходят пляжи «Золотых песков». Особенно любят песчаные пляжи Осинского района жители Иркутска, Ангарска и Шелехова. Три часа на машине – и ты в настоящей сказке. А для предпринимателей есть уникальная возможность не только отдохнуть, но и заработать. Готовые с необходимой инфраструктурой под сервисные услуги и развлечения пляжи сдаются в аренду. Подробнее о том, как заработать «на золотом песке и свежем воздухе», рассказывает заместитель генерального директора ООО «Золотые пески» Андрей Додонов

Идеальное место
 

Шикарный пляж, песчаное дно, теплая прозрачная вода, которая прогревается до 25 градусов – не зря Братское водохранилище местные жители гордо называют морем. Место идеально для отдыха во всех смыслах. Даже от такой напасти как комары гости «золотых песков» избавлены полностью. Не удивительно, что пески так полюбилось людям – за выходные пляжи посещают около 3 тысяч туристов.

Отдохнуть можно в удобных домиках туристической базы или дикарем. Однако, даже те, кто предпочитают палаточный образ жизни, вынуждены признать, что без хорошей инфраструктуры сейчас никуда. Это понимают и на высшем уровне. «Золотые пески» попали в программу внутреннего въездного туризма Иркутской области. В планах обустройство водоснабжения, причалов, а самое главное – ремонт дороги.

По словам сотрудников администрации Осинского района, на данный момент идет подготовка проекта реконструкции дороги «Майск-Рассвет». Пока точная сумма, которая будет направлена на эти цели, неизвестна. По приблизительным расчетам потребуется 1,5 миллиарда рублей. Эта дорога должна быть отремонтирована и для нужд местных жителей и для развития туристической отрасли.

Стать обладателем мечты

О развитии туризма сейчас говорят много. Жители Иркутской области стали осознавать, что за качественным отдыхом необязательно ехать далеко. «Золотые пески» расположены от Иркутска всего в 196 километрах. Очевидно, что это место в ближайшем будущем ждет развитие. Пляжу нужен хозяин. Возможность стать владельцем этого райского уголка прямо сейчас может каждый бизнесмен. Территория в зоне отдыха «Золотые пески» сдается в аренду или продается. К сотрудничеству приглашаются компании, готовые создавать на «Золотых песках» зону отдыха. На условиях аренды (возможно, долгосрочной) сдаются земельные участки с возможностью размещения на шикарном песчаном пляже. Если говорить в цифрах: сдается 52 га земли рекреационного назначения, 16 одноэтажных летних домиков и кафе. Турбаза рассчитана на 48 мест.

Стоимость аренды невелика. Ее может позволить себе даже начинающий бизнесмен. За 10 соток земли просят 30 тысяч рублей, за 1 га – 100 тысяч. Цена рассчитана на весь летний сезон. Кроме этого, арендаторам предоставляются следующие условия: электричество (по счетчику), охрана бизнеса на территории турбазы.

Предложение подходит и для тех, кто хочет открыть на территории туристической базы свое кафе, организовать прокат оборудования для отдыха, открыть аттракционы, провести летние праздники. 

За дополнительной информацией обращайтесь: Додонов Андрей Николаевич тел: 759-003, e-mail ddd@irk.ru, сайт: www.goldpeski.ru


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное