Газета Дело

ВТБ расширяет сотрудничество с лидером по производству мясопродуктов в регионе

ВТБ в III квартале текущего года заключил с ОАО Мясокомбинат «Иркутский» три кредитных соглашения на общую сумму 50 млн. рублей. Финансирование направлено на закупку и переработку сырья.

ОАО Мясокомбинат «Иркутский» – одно из крупнейших и старейших мясоперерабатывающих предприятий России, доля его продукции на продовольственном рынке Приангарья составляет более 30%.  В ВТБ на данного клиента действует общий кредитный лимит в размере 95 млн. рублей.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова отметила: «Мы предоставляем финансирование Мясокомбинату, так как видим его развитие, как инвестируются средства в производственную и сырьевую базу, расширяется сеть фирменных магазинов. В свою очередь, предприятие доверило ВТБ расчетно-кассовое обслуживание, обслуживание внешнеэкономической деятельности. Уверена, что партнерские отношения, которые связывают наш банк и ОАО Мясокомбинат «Иркутский» вот уже более 15 лет, будут и дальше развиваться». 

ОАО Мясокомбинат «Иркутский» ведет свою историю с 1937 года.  Ассортимент мясной продукции предприятия включает более 250 наименований колбас, копченостей, полуфабрикатов, в том числе изделия, выпускаемые по собственным разработкам. Высокое качество подтверждено множеством отечественных и зарубежных наград. В Иркутске организована фирменная торговая сеть из 12 магазинов. Оптовые поставки ОАО мясокомбинат «Иркутский» осуществляет и за пределы Приангарья – Читинскую область и  республику Бурятия. Клиент ВТБ с 1997 года.

Группа ВТБ  в Иркутской области представлена 33 точками продаж, из которых 1 операционный офис  ВТБ, 16 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», а также филиалы и дополнительные офисы «ТрансКредитБанка» и Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное