Газета Дело

Сбербанк выдаст 2,85 млрд. рублей на строительство нового ТРЦ в Иркутске

Байкальский банк Сбербанка России профинансирует строительство торгово-развлекательного центра на улице Сергеева в Иркутске.

Байкальский банк Сбербанка России предоставит ООО «Интеграл-Девелопмент»  инвестиционный кредит в размере 2,85 млрд. рублей. Средства будут направлены на дальнейшую реализацию проекта по возведению многофункционального торгово-развлекательного центра на улице Сергеева в Иркутске.

Общая площадь ТРЦ составит 106 тысяч квадратных метров. По проекту здание будет состоять из трех функциональных зон: на первом-третьем этажах разместятся автопарковка и общественно-торговые объекты, на четвертом-пятом этажах – кинозалы.

Строительство объекта ведется с января 2012 года. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2014 года.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира.

Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» обслуживает клиентов в Иркутской области, Забайкальском крае и Республике Бурятия. Это около 10% территории России и более 4,5 миллионов жителей. Байкальский банк – это 3 отделения, 512 офисов на всей территории Восточной Сибири: от границы с Монголией и Китаем до Якутии, от Красноярского края до Дальнего Востока. Банк лидирует в регионе по объему эмиссии и по широте торгово-сервисной сети банковских карт, по величине кредитного портфеля как для бизнеса, так и для физических лиц, по количеству предлагаемых услуг.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное