Газета Дело

Новейший бассейн запустили в «Юбилейном»

Новый плавательный бассейн построен в оздоровительном комплексе «Юбилейный» ОАО «АНХК». Символический ключ от строителей был вручен на церемонии открытия.

Бассейн с чашей размером 25х12 м, глубиной от 1,2 до 1,8 м  предназначен для круглогодичного использования. Оздоровительный объект сооружен в соответствии с современными требованиями в части надежности, экологичности и безопасности. Здесь установлено новейшее импортное оборудование: автоматическая система управления вентиляцией и водоподготовкой, единая комплексная система фильтрации воды, ультрафиолетовой очистки и хлорирования – все это позволит отдыхающим плавать с комфортом. За одну смену новый бассейн вмещает до 30 человек.

Генеральный подрядчик строительства – ООО «МССУ» выполнил работы в кратчайшие сроки. При нормативном сроке строительства 14 месяцев объект был построен за 11 месяцев.

За три летних смены в оздоровительном лагере «Юбилейный» отдыхают более 1500 детей из разных городов Иркутской области. В другие времена года «Юбилейный» работает как база отдыха, где имеется все для полноценного активного отдыха: комфортные корпуса, спортивные площадки с искусственным покрытием, зимой - великолепные лыжные трассы, горки, каток.

Ангарская нефтехимическая компания – одно из немногих предприятий Иркутской области, в состав которого  входят  объекты социальной сферы: это  оздоровительные комплексы «Юбилейный» и «Здоровье», базы отдыха «Ангара» и «Утулик», санаторий-профилакторий «Родник», – сообщает служба связей с общественностью ОАО «АНХК».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное