Газета Дело

ВТБ в Иркутске нарастил объем конверсионных операций

ВТБ в Иркутске в III квартале текущего года провел 650 конверсионных операций общим объемом в российской валюте 1,519 млрд рублей. Всего за 9 месяцев 2013 года специалисты регионального подразделения банка оформили более 1700 операций по покупке/продаже иностранной валюты по поручениям юридических лиц, общий объем составил 7,529 млрд рублей, что в 2 раза больше объема таких сделок за весь прошлый год.

«В сравнении с прошлогодними результатами мы наблюдаем устойчивый интерес к конверсиям со стороны предприятий лесной, золотодобывающей, пищевой промышленности, туристического бизнеса и других сфер услуг. Предприятия Приангарья активно ведут внешнеэкономическую деятельность и заинтересованы в эффективных расчетах со своими партнерами за рубежом в той или иной валюте, – отметила руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова. – При этом растут средние объемы конверсионных  сделок, увеличилось их среднее количество на одного клиента».

ВТБ ежедневно котирует основные виды мировых валют, предоставляя клиентам льготный курс конвертации при оформлении крупных сделок. Основная доля безналичных конверсионных операций  регионального подразделения банка в Иркутске приходится на доллар США, в тройке лидеров также японская йена и евро.

ВТБ предоставляет следующие услуги по проведению безналичных конверсионных операций (БКО): проведение БКО по поручениям клиентов без заключения отдельного договора/соглашения при наличии у клиента открытого в банке счета; проведение БКО по поручениям клиентов на основании отдельно заключенного договора/соглашения и вне зависимости от наличия у клиента открытого счета в банке.

ВТБ проводит БКО со сроками исполнения расчетов «сегодня», «завтра», «послезавтра». Консультации, связанные по всем вопросам, связанным с БКО, можно получить в офисе банка в Иркутске по адресу: ул. Российская, д. 10, каб. 310, тел. 211-557.

Группа ВТБ  в Иркутской области представлена 33 точками продаж, из которых 1 операционный офис  ВТБ, 16 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», а также филиалы и дополнительные офисы «ТрансКредитБанка» и Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное