Газета Дело

«Бизнес-Авто» и «Бизнес-Ипотека». Дальневосточный банк предлагает новые продукты для МСБ

В продуктовой линейке Дальневосточного банка появились новые интересные продукты для малого и среднего бизнеса.

Предприниматели, желающие приобрети автомобиль для целей бизнеса, могут сделать это, воспользовавшись кредитом «Бизнес-Авто». На приобретение легкового, грузового, пассажирского транспорта, прицепов и полуприцепов Дальневосточный банк готов выдать до 7 миллионов рублей. Процентная ставка устанавливается индивидуально по результатам анализа документов заемщика от 14,5% годовых в рублях. Приобрести по кредиту можно автомобиль как иностранного производства (срок кредита – до 5 лет), так и отечественного (срок кредита – до 3 лет). Дополнительным расходом для заемщика станет страхование залога (полное АвтоКАСКО) в пользу банка.

Бизнесмены, желающие приобрести недвижимость, также могут обратиться в Дальневосточный банк. Продукт «Бизнес-Ипотека» создан специально для них. Воспользовавшись этим кредитом, предприниматель может приобрести и отдельно стоящее здание, и квартиру для бизнес-целей, и земельный участок. Кредит на сумму до 30 миллионов рублей выдается банком на срок до 7 лет. Процентная ставка привлекательна – от 13% годовых в рублях. Обращаясь за «Бизнес-Ипотекой», не стоит забывать о необходимости иметь поручителя. Для ИП таковым может стать супруг(а), для юрлица – учредители, владеющие не менее 20 % уставного капитала.

До 30 миллионов представители сегмента МСБ могут получить и на развитие бизнеса. Такой кредит Дальневосточный банк предоставляет в виде «кредитной линии с лимитом выдачи» (на срок до 3 лет) и «кредитной линии с лимитом задолженности» (на срок до 2 лет). Кредит «На развитие бизнеса» дает возможность финансирования различных целей: пополнение оборотных средств, приобретение основных средств, капитальный ремонт помещений, развитие нового направления и расширение бизнеса.  Ставка – от 14 % годовых в рублях и от 11 % годовых в долларах США.

«Преимущества данной продуктовой линейки заключается в низких ставках и больших сроках кредитования, – отмечает Денис Жарков, начальник отдела кредитования МСБ ФОАО «Дальневосточный Банк» «Иркутский» (на фото), – это позволяет клиентам привлекать кредит для приобретения долгосрочных вложений бизнеса (автотранспорт, недвижимость), экономя на арендной плате и создавая свой собственный ‘твердый’ актив».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное