Газета Дело

«Азбука права» – консультации по повседневным правовым вопросам в КонсультантПлюс

В систему КонсультантПлюс включены консультационные материалы электронного журнала «Азбука права» с ответами на повседневные правовые вопросы. В консультациях даны инструкции, как действовать, куда обращаться и какие документы заполнять.

Материалы будут полезны самому широкому кругу пользователей, так как помогают быстро найти ответы на житейские вопросы из надежного источника.

Рассмотрены следующие темы:

- автомобиль;

- воинская обязанность;

- выезд за границу;

- гражданство, миграция;

- жилье и недвижимость;

- защита прав потребителей;

- кредиты, вклады;

- медицина;

- налоги;

- наследование;

- образование;

- пенсии;

- семья;

- страхование;

- труд.

В каждой теме – короткие понятные ответы на распространенные вопросы. Например, в теме «Семья» – как получить пособия и выплаты при рождении ребенка, материнский капитал и др.; в теме «Автомобиль» – что грозит за проезд по «встречке», как пройти техосмотр или получить водительское удостоверение и др. В ответе вы найдете не только четкий порядок действий со ссылками на законодательство, но и другую полезную информацию – сроки решения вопроса, возможные проблемы и риски, важные нюансы, ссылки на сайты госорганов, формы документов.

Материалы электронного журнала «Азбука права» включены в информационный банк «Бухгалтерская пресса и книги» (раздел «Финансовые и кадровые консультации») и в результатах поискового запроса помечены словом «Ситуация». Все консультации поддерживаются в актуальном состоянии и учитывают изменения законодательства.

Более подробную информацию о консультационных материалах серии «Азбука права» можно узнать в региональном информационном центре Сети КонсультантПлюс ЗАО «КонсультантПлюс в Иркутске».



Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное